首页 资讯 关注 科技 财经 汽车 房产 图片 公告发布 全国

公告发布

旗下栏目:

数控立式磨床 中标候选人公示

来源:网络整理 作者:来自网络 人气: 发布时间:2018-03-15
摘要:本项目于2018年1月23日在株洲南方国宾酒店开标, 经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下: 一、中标基本情况: 招标人:中国航发南方工业有限公司 招标人联系电话:0731-28554408 招标人联系地址:湖南省株洲市董家锻 招标编号:0730-174211

本项目于2018年1月23日在株洲南方国宾酒店开标,
经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国航发南方工业有限公司        招标人联系电话:0731-28554408
招标人联系地址:湖南省株洲市董家锻
招标编号:0730-174211010747/02
项目名称:数控立式磨床
中标人名称:德国锐锋磨削技术有限公司(REFORM Grinding Technology GmbH)
中标金额:CIF USD 1,089,893.00
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
推荐一名中标候选人
第一中标候选人:德国锐锋磨削技术有限公司,评标价:USD 1,400,877.67;
第二中标候选人:DANOBAT S.COOP,评标价:USD 1,732,333.87;
第三中标候选人:斯达拉格(圣艾蒂安)有限公司,评标价:USD 1,747,401.97。

被确定为废标的投标人名称及原因:
凯伦磨削技术有限公司递交的投标文件存在1项重要商务指标偏离招标文件要求。招标文件第六章第*13.3.4条要求:“投标人应当提供在开标日前3个月内由其开立基本账户的银行开具的银行资信证明的原件或复印件。……”,该投标商在其投标文件中递交的资信证明开具日期距离开标日期超过3个月,偏离招标文件要求。根据招标文件第六章*24.5条要求:“招标文件中标注‘*’号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决”,经评标委员会评议,凯伦磨削技术有限公司的商务评议不合格,投标被否决。

公示时间:2018年3月15日至2018年3月19日
招标代理机构联系人及联系电话:孙青欣 010-84892603
公示发布日期:2018年3月15日


Successful publicity

As the Chinese version.

友情提示:   为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或招标人的解释为准。  

责任编辑:来自网络
首页 | 资讯 | 关注 | 科技 | 财经 | 汽车 | 房产 | 图片 | 公告发布 | 全国

Copyright © 中华资讯网 版权所有 广告友链请联系QQ3374846933 Power by DedeCms  技术支持:中华资讯

电脑版 | 移动版