首页 资讯 关注 科技 财经 汽车 房产 图片 公告发布 全国

公告发布

旗下栏目:

江苏:污水主通道配套泵站及联络管工程/施工(施工)中标公示

来源:网络整理 作者:来自网络 人气: 发布时间:2017-12-13
摘要:中标编码:CBL_20171213_1067504400 无锡市工程建设项目中标候选人公示 编号:WXXQ201703004-W01 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市新发集团有限公司的梅村污水处理厂鸿山片区污水主通道配套泵站及联络管工程施工的评

中标编码:CBL_20171213_1067504400

无锡市工程建设项目中标候选人公示 编号:WXXQ201703004-W01 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市新发集团有限公司的梅村污水处理厂鸿山片区污水主通道配套泵站及联络管工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人情况

                   
    第一名   第二名   第三名  
中标候选人名称   江苏千叶建设有限公司   无锡大诚建设有限公司   无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司  
投标报价(元)   15586625.49   14866247.48   16386773.36  
项目负责人   石亚斌   赵建东   袁冬梅  
暂估价(万元)   工程   9.15  
材料   /  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)   锡山区污水处理厂过通河航道污水管改造工程   硕放厂污水主通道工程二标段   梅村厂污水主通道工程及锡梅路、绿点科技中水管工程  
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)   /   /   /  

2、资格后审不合格名单及原因

序号   单位名称   不合格原因  
--   --   --  

3、废标及原因

序号   单位名称   废标原因  
1   无锡市海洋工程有限公司   投标文件提出了不能满足招标文件要求或招标人不能接受的工程验收、计量、价款结算和支付办法的; (未提供品牌表)  
2   无锡市第二市政工程有限公司   投标文件提出了不能满足招标文件要求或招标人不能接受的工程验收、计量、价款结算和支付办法的; (未按招标文件品牌表选定品牌)  

4、报价修正

序号   单位名称   修正原因   修正依据   修正前报价   修正后报价  
--   --   --   --   --   --  

5、所有投标人技术标评分情况

序号   单位名称   评委A   评委B   评委C   评委D   评委E   评委F   评委G  
1   江苏千叶建设有限公司   通过   通过   通过   -   -   -   -  
2   无锡大诚建设有限公司   通过   通过   通过   -   -   -   -  
3   无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司   通过   通过   通过   -   -   -   -  
4   无锡市交通工程有限公司   通过   通过   通过   -   -   -   -  
5   南京第二道路排水工程有限责任公司   通过   通过   通过   -   -   -   -  
6   江苏陆通基础设施有限公司   通过   通过   通过   -   -   -   -  
7   中铁十局集团第十工程有限公司   通过   通过   通过   -   -   -   -  

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号   单位名称   投标报价(元)   得分项   合计得分  
综合标   投标报价   投标报价合理性   施工组织设计  
项目
管理
机构
  项目经
理答辩
  材料
样品
  投标人
业绩
  投标人
奖项
  投标人
市场信
用评价
  小计  
1   江苏千叶建设有限公司   15586625.49                               99.73       0.00   99.73  
2   无锡大诚建设有限公司   14866247.48                               95.55       0.00   95.55  
3   无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司   16386773.36                               92.01       0.00   92.01  
4   无锡市交通工程有限公司   16405225.38                               91.83       0.00   91.83  
5   南京第二道路排水工程有限责任公司   16522330.74                               90.71       0.00   90.71  
6   江苏陆通基础设施有限公司   16555822.00                               90.38       0.00   90.38  
7   中铁十局集团第十工程有限公司   16559441.06                               90.35       0.00   90.35  
责任编辑:来自网络
首页 | 资讯 | 关注 | 科技 | 财经 | 汽车 | 房产 | 图片 | 公告发布 | 全国

Copyright © 中华资讯网 版权所有 广告友链请联系QQ3374846933 Power by DedeCms  技术支持:优站网络

电脑版 | 移动版