首页 资讯 关注 科技 财经 汽车 房产 图片 公告发布 全国

公告发布

旗下栏目:

中标结果无效公告

来源:网络整理 作者:来自网络 人气: 发布时间:2017-11-17
摘要:中标人确定后,招标人应当向中标人发出中标通知书,中标通知书对招标人和中标人具有法律效力,中标后招标人改变中标结果的,或者中标人放弃中标项目,应当依法承担法律责任。 中标结果无效公告范文一: 常州市政府采购中心受常州市中心血站的委托,对其所

  中标人确定后,招标人应当向中标人发出中标通知书,中标通知书对招标人和中标人具有法律效力,中标后招标人改变中标结果的,或者中标人放弃中标项目,应当依法承担法律责任。

  中标结果无效公告范文一:

  常州市政府采购中心受常州市中心血站的委托,对其所需专用采血房车进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的结果公布如下:

  一、项目名称:常州市中心血站 采血房车

  二、项目编号:

  三、公告媒体及日期:20xx年10月30日起在江苏省政府采购网、常州市政府采购网发布采购公告。

  四、评审信息:

  评审日期:20xx年11月25日上午9:30;

  评审地点:常州市政府采购中心二楼会议室;

  评审委员会名单:

  五、中标无效原因:

  因在公示期间有公司对中标单位南京海格专用车技术有限公司的检测报告提出质疑,经复审,南京海格专用车技术有限公司的检测报告,未实质性响应招标文件要求,故南京海格专用车技术有限公司中标无效。本项目将重新组织招标。

  六、本次采购联系方式:

  联系人:xx;联系电话:

  传真:

  联系地址:

  邮政编码:

  中标结果无效公告范文二:

  采购项目名称:会同县一中热水系统

  政府采购编号:

  委托代理编号:

  采购方式:公开招标

  公告日期:20xx年6月9日

  投标截止日期:20xx年6月30日14:30分

  开标日期:20xx年6月30日14:30分

  中标结果无效情况说明:经核实参加本次项目投标的投标单位均未按第六章招标文件前附表规定的时间及地点提交样品。要求提供,提交的时间:20xx年6月30日14时30分 、地点长沙市城南西路一号财信大厦财信国际商务酒店五楼锦绣厅。按招标文件第一章投标须知19.4 招标文件前附表规定投标人在投标时提供样品的,投标人有以下情形之一的,在评标时将其视为无效投标。(1)未在招标文件前附表规定的提交时间、地点提交的;按《政府采购法》第五十二条、《中华人民共和国财政部》18号令第五十六条第四款、第八十二条和《湖南省政府采购工作规范》第二十三条第二款规定;本次采购项目中标结果无效,依法重新开展采购活动。

  采购人:会同县经济建设投资有限公司

  联系人:

  电话:

  采购代理机构:

  联系人:

  电 话(传真):

  20xx年7月14日

  中标结果无效公告范文三:

  中鼎誉润工程咨询有限公司受孟州市城市管理局委托,就孟州市城市管理局垃圾摆臂车采购项目进行了公开招标,按规定程序进行了开标、评标。

  一、采购项目名称:孟州市城市管理局自卸车采购项目

  二、采购编号:

  交易编号:

  三、本项目因质疑经业主审查后作中标结果无效处理。

  孟州市城市管理局

  中鼎誉润工程咨询有限公司

责任编辑:来自网络
首页 | 资讯 | 关注 | 科技 | 财经 | 汽车 | 房产 | 图片 | 公告发布 | 全国

Copyright © 中华资讯网 版权所有 广告友链请联系QQ3374846933 Power by DedeCms  技术支持:优站网络

电脑版 | 移动版